BALONMANO DOS HERMANAS

CLUB BALONMANO NAZARENO

EQUIPO JUVENIL MASCULINO

SEGUNDA TERRITORIAL ANDALUZA

TEMPORADA 2016/2017

 

TEMPORADA ANTERIOR 2015/2016

 

 

EQUIPO Y JUGADORES

GOLEADORES

 

FINAL ASCENSO PRIMERA TERRITORIAL 18/3/2017

BM. DOS HERMANAS - 30

BM. ESTEPA - 32

 

SECTOR B DE ASCENSO PRIMERA TERRITORIAL

 

Vídeo resumen de la última jornada de la competición Juvenil Masculina

 

CLASIFICACIÓN FINAL 12/3/2017

EQUIPO

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

DIF.

PTS.

1.- BM. DOS HERMANAS

3

3

0

0

77

63

14

6

2.- CAJASUR CÓRDOBA

3

2

0

1

80

71

9

4

2.- CD. EUROPA

3

1

0

2

77

83

-5

2

4.- CAJAMAR URCI ALMERÍA

3

0

0

3

69

86

-17

0

 

PRIMERA JORNADA 10/3/2017

CD. EUROPA - 29

CAJAMAR URCI ALMERÍA - 26

BM. DOS HERMANAS - 24

CAJASUR CÓRDOBA - 19

 

SEGUNDA JORNADA 11/3/2017

CD. EUROPA - 24

CAJASUR CÓRDOBA - 27

CAJAMAR URCI ALMERÍA - 20

BM. DOS HERMANAS - 23

 

TERCERA JORNADA 12/3/2017

CAJASUR CÓRDOBA - 34

CAJAMAR URCI ALMERÍA - 23

BM. DOS HERMANAS - 30

CD. EUROPA - 24

 

PLAY OFF PROVINCIAL DE ASCENSO 

 

FINALES 19/2/2017

BM. ESTEPA - 29

BM. DOS HERMANAS - 26

BM. MONTEQUINTO - 35

BM. LAURO - 27

 

SEMIFINALES 18/2/2017

BM. ESTEPA - 26

BM. MONTEQUINTO - 21

BM. DOS HERMANAS - 36

BM. LAURO - 27

 

  COPA DE ANDALUCÍA  

   

CLASIFICACIÓN TRAS LA SEXTA JORNADA 11/3/2017

EQUIPO

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

DIF.

PTS.

1.- BM. LEBRIJA

4

4

0

0

126

75

51

8

2.- BM. MONTEQUINTO

3

3

0

0

73

46

27

6

3.- BM. DOS HERMANAS

2

2

0

0

47

23

24

4

4.- BM. MARTIA

3

2

0

1

65

60

15

4

5.- BM. ESTEPA

4

1

0

3

52

76

-24

2

6.- BM. UTRERA-LOS PALACIOS

 

 

 

 

 

 

 

 

7.- BM. CARMONA

3

0

0

3

67

93

-26

0

8.- BM. LA VEGA

3

0

0

3

67

106

-39

0

9.- BM. BASE SEVILLA

2

0

0

2

17

45

-28

0

 

CUADRO DE RESULTADOS

EQUIPOS

EQUIPOS

1 2 3 4 5 6 7 8 9

1.- BM. MONTEQUINTO

*****

29-26 10-0

2.- BM. MARTIA

*****

10-0

3.- BM. DOS HERMANAS 

*****

37-23

4.- BM. LA VEGA

20-34

*****

21-34

5.- BM. UTRERA-LOS PALACIOS

*****

6.- BM. ESTEPA

0-10 38-26

*****

7.- BM. BASE SEVILLA -

*****

17-35

8.- BM. CARMONA

21-29 ***** 23-27

9.- BM. LEBRIJA

30-14 *****

 

NÚMEROS DE JORNADAS

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12 13 14

 

RESULTADOS DE LA JORNADA UNO 4/2/2017

BM. MONTEQUINTO - 29

BM. MARTIA - 26

BM. ESTEPA - 38

BM. LA VEGA - 26

DESCANSA

BM. DOS HERMANAS

BM. CARMONA

DESCANSA

BM. BASE SEVILLA - 17

BM. LEBRIJA - 35

DESCANSA

BM. UTRERA-LOS PALACIOS

 

RESULTADOS DE LA JORNADA DOS 11/2/2017

BM. LA VEGA - 20

BM. MONTEQUINTO - 34

BM. MARTIA

DESCANSA

DESCANSA

BM. ESTEPA

BM. DOS HERMANAS

BM. BASE SEVILLA

BM. UTRERA-LOS PALACIOS

BM. CARMONA

BM. LEBRIJA

DESCANSA

 

RESULTADOS DE LA JORNADA TRES 18/2/2017

BM. MONTEQUINTO

DESCANSA

BM. LA VEGA

DESCANSA

BM. BASE SEVILLA

BM. MARTIA

BM. ESTEPA

BM. UTRERA-LOS PALACIOS

DESCANSA

BM. DOS HERMANAS

BM. CARMONA - 23

BM. LEBRIJA - 27

 

RESULTADOS DE LA JORNADA CUATRO 25/2/2017

DESCANSA

BM. MONTEQUINTO

DESCANSA

BM. BASE SEVILLA

BM. UTRERA-LOS PALACIOS

BM. LA VEGA

BM. MARTIA

DESCANSA

BM. LEBRIJA - 30

BM. ESTEPA - 14

BM. DOS HERMANAS - 37

BM. CARMONA - 23

 

RESULTADOS DE LA JORNADA CINCO 4/3/2017

BM. MONTEQUINTO - 10

BM. BASE SEVILLA - 0

DESCANSA

BM. UTRERA-LOS PALACIOS

BM. LA VEGA - 21

BM. LEBRIJA - 34

BM. CARMONA - 21

BM. MARTIA - 29

BM. ESTEPA - 0

BM. DOS HERMANAS - 10

 

RESULTADOS DE LA JORNADA SEIS 11/3/2017

BM. UTRERA-LOS PALACIOS

BM. MONTEQUINTO

BM. BASE SEVILLA

DESCANSA

BM. LEBRIJA

DESCANSA

DESCANSA

BM. CARMONA

BM. DOS HERMANAS

BM. LA VEGA

BM. MARTIA - 10

BM. ESTEPA - 0

 

RESULTADOS DE LA JORNADA SIETE 18/3/2017

BM. MONTEQUINTO

DESCANSA

BM. UTRERA-LOS PALACIOS

BM. LEBRIJA

BM. CARMONA

BM. BASE SEVILLA

DESCANSA

BM. DOS HERMANAS

BM. ESTEPA

DESCANSA

BM. LA VEGA

BM. MARTIA

 

RESULTADOS DE LA JORNADA OCHO 25/3/2017

BM. LEBRIJA

BM. MONTEQUINTO

DESCANSA

BM. CARMONA

BM. DOS HERMANAS

BM. UTRERA-LOS PALACIOS

BM. BASE SEVILLA

BM. ESTEPA

BM. MARTIA

DESCANSA

DESCANSA

BM. LA VEGA

 

RESULTADOS DE LA JORNADA NUEVE 1/4/2017

BM. MONTEQUINTO

BM. CARMONA

BM. LEBRIJA

BM. DOS HERMANAS

BM. ESTEPA

DESCANSA

BM. UTRERA-LOS PALACIOS

BM. MARTIA

BM. LA VEGA

BM. BASE SEVILLA

 

RESULTADOS DE LA JORNADA DIEZ 8/4/2017

BM. MONTEQUINTO

BM. DOS HERMANAS

BM. CARMONA

BM. ESTEPA

BM. MARTIA

BM. LEBRIJA

DESCANSA

BM. LA VEGA

DESCANSA

BM. UTRERA-LOS PALACIOS

BM. BASE SEVILLA

DESCANSA

 

RESULTADOS DE LA JORNADA ONCE 15/4/2017

BM. ESTEPA

BM. MONTEQUINTO

BM. DOS HERMANAS

BM. MARTIA

BM. LA VEGA

BM. CARMONA

BM. LEBRIJA

DESCANSA

BM. UTRERA-LOS PALACIOS

BM. BASE SEVILLA

 

         PRIMERA FASE GRUPO B                

   

CLASIFICACIÓN TRAS LA ÚLTIMA JORNADA 21/1/2017

EQUIPO

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

DIF.

PTS.

 1.- BM. DOS HERMANAS

12

10

0

2

384

285

99

20

 2.- BM. MONTEQUINTO

12

10

0

2

325

260

65

20

 3.- BM. LEBRIJA

12

8

0

4

310

269

41

16

 4.- BM. UTRERA - LOS PALACIOS

12

7

0

5

342

335

7

14

 5.- BM. BASE SEVILLA

12

3

0

9

264

325

-61

6

 6- BM. VALVERDE

12

3

0

9

285

340

-65

6

 7.- BM. SAN FERNANDO

12

1

0

11

229

325

-96

2

 

CUADRO DE RESULTADOS

EQUIPOS

EQUIPOS

1 2 3 4 5 6 7

1.- BM. MONTEQUINTO

*****

26-25 31-29 30-25 22-23 10-0 27-13

2.- BM. LEBRIJA

26-27

*****

25-23 19-15 22-35 26-16 23-13

3.- BM. DOS HERMANAS 

32-27 25-24

*****

34-17 38-29 31-17 39-16

4.- BM. VALVERDE

25-33 16-34 27-34

*****

34-31 29-21 31-21

5.- BM. UTRERA-LOS PALACIOS

23-26 26-30 30-41 26-24

*****

29-25 32-24

6.- BM. SAN FERNANDO

17-39 22-28 21-30 32-24 19-25

*****

15-28

7.- BM. BASE SEVILLA -

22-27 25-28 21-28 25-18 30-33

26-24

*****

 

NÚMEROS DE JORNADAS

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12 13 14

 

RESULTADOS DE LA JORNADA UNO 1/10/2016

BM. VALVERDE - 27

BM. DOS HERMANAS - 34

BM. MONTEQUINTO - 22

BM. UTRERA-LOS PALACIOS - 23

BM. SAN FERNANDO

DESCANSA

BM. LEBRIJA - 23

BM. BASE SEVILLA - 13

 

RESULTADOS DE LA JORNADA DOS 8/10/2016

BM. MONTEQUINTO - 30

BM. VALVERDE - 25

BM. DOS HERMANAS - 31

BM. SAN FERNANDO - 17

BM. LEBRIJA - 22

BM. UTRERA-LOS PALACIOS - 35

DESCANSA

BM. BASE SEVILLA -

 

RESULTADOS DE LA JORNADA TRES 15/10/2016

BM. VALVERDE - 29

BM. SAN FERNANDO - 21

BM. MONTEQUINTO - 26

BM. LEBRIJA - 25

BM. BASE SEVILLA - 21

BM. DOS HERMANAS - 28

DESCANSA

BM. UTRERA-LOS PALACIOS -

 

RESULTADOS DE LA JORNADA CUATRO 22/10/2016

BM. LEBRIJA - 19

BM. VALVERDE - 15

BM. SAN FERNANDO - 15

BM. BASE SEVILLA - 28

DESCANSA

BM. MONTEQUINTO -

BM. DOS HERMANAS - 38

BM. UTRERA-LOS PALACIOS - 29

 

RESULTADOS DE LA JORNADA CINCO 29/10/2016

BM. VALVERDE - 31

BM. BASE SEVILLA - 21

BM. LEBRIJA -

DESCANSA

BM. UTRERA-LOS PALACIOS - 29

BM. SAN FERNANDO - 25

BM. MONTEQUINTO - 31

BM. DOS HERMANAS - 29

 

RESULTADOS DE LA JORNADA SEIS 5/11/2016

BM. VALVERDE -

DESCANSA

BM. BASE SEVILLA - 30

BM. UTRERA-LOS PALACIOS - 33

BM. DOS HERMANAS - 25

BM. LEBRIJA - 24

BM. SAN FERNANDO - 17

BM. MONTEQUINTO - 39

 

RESULTADOS DE LA JORNADA SIETE 12/11/2016

BM. UTRERA-LOS PALACIOS - 26

BM. VALVERDE - 24

DESCANSA

BM. DOS HERMANAS -

BM. MONTEQUINTO - 27

BM. BASE SEVILLA - 13

BM. LEBRIJA - 26

BM. SAN FERNANDO - 16

 

RESULTADOS DE LA JORNADA OCHO 19/11/2016

BM. DOS HERMANAS - 34

BM. VALVERDE - 17

BM. UTRERA-LOS PALACIOS - 23

BM. MONTEQUINTO - 26

DESCANSA

BM. SAN FERNANDO

BM. BASE SEVILLA - 25

BM. LEBRIJA - 28

 

RESULTADOS DE LA JORNADA NUEVE 26/11/2016

BM. VALVERDE - 25

BM. MONTEQUINTO - 33

BM. SAN FERNANDO - 21

BM. DOS HERMANAS - 30

BM. UTRERA-LOS PALACIOS - 26

BM. LEBRIJA - 30

BM. BASE SEVILLA -

DESCANSA

 

RESULTADOS DE LA JORNADA DIEZ 3/12/2016

BM. SAN FERNANDO - 32

BM. VALVERDE - 24

BM. LEBRIJA - 26

BM. MONTEQUINTO - 27

BM. DOS HERMANAS - 39

BM. BASE SEVILLA - 16

BM. UTRERA-LOS PALACIOS -

DESCANSA

 

RESULTADOS DE LA JORNADA ONCE 10/12/2016

BM. VALVERDE - 16

BM. LEBRIJA - 34

BM. BASE SEVILLA - 26

BM. SAN FERNANDO - 24

BM. MONTEQUINTO -

DESCANSA

BM. UTRERA-LOS PALACIOS - 30

BM. DOS HERMANAS - 41

 

RESULTADOS DE LA JORNADA DOCE 17/12/2016

BM. BASE SEVILLA - 25

BM. VALVERDE - 18

DESCANSA

BM. LEBRIJA -

BM. SAN FERNANDO - 19

BM. UTRERA-LOS PALACIOS - 25

BM. DOS HERMANAS - 32

BM. MONTEQUINTO - 27

 

RESULTADOS DE LA JORNADA TRECE 14/1/2017

DESCANSA

BM. VALVERDE -

BM. UTRERA-LOS PALACIOS - 32

BM. BASE SEVILLA - 24

BM. LEBRIJA - 25

BM. DOS HERMANAS - 23

BM. MONTEQUINTO - 10

BM. SAN FERNANDO - 0

 

RESULTADOS DE LA JORNADA CATORCE 21/1/2017

BM. VALVERDE - 34

BM. UTRERA-LOS PALACIOS - 31

BM. DOS HERMANAS -

DESCANSA

BM. BASE SEVILLA - 22

BM. MONTEQUINTO - 27

BM. SAN FERNANDO - 22

BM. LEBRIJA - 28