BALONMANO CLUB DOS HERMANAS |
CAMPEONATO DE ESPAÑA SELECCIONES TERRITORIALES Enero 2009 |
RESUMEN DE LOS RESULTADOS DE LA SELECCIÓN ANDALUZA |
||
EQUIPO |
CLASIFICACIÓN |
JUGADORES DE DOS HERMANAS |
JUVENIL MASCULINO |
TERCEROS DE LA COPA DE ESPAÑA |
ELÍAS HORMIGO CAMACHO |
JUVENIL FEMENINO |
TERCERO DE ESPAÑA |
PATRICIA CONEJERO GALÁN |
CADETE MASCULINO |
NOVENOS DE ESPAÑA |
|
CADETE FEMENINO |
CUARTAS DE ESPAÑA |
MARÍA LUISA GARCÍA TORO |
INFANTIL MASCULINO |
CAMPEÓN DE ESPAÑA |
LEONARDO CEBALLOS CALDERÓN |
INFANTIL FEMENINO |
SUBCAMPEÓN DE ESPAÑA |
MARÍA JOSÉ ORTEGA DÍAZ |
SELECCIONADOS ANDALUCES |
RESULTADOS DE LA SELECCIÓN ANDALUZA JUVENIL MASCULINA |
||
FECHA |
EQUIPO A |
EQUIPO B |
2/1/2009 |
CANARIAS - 30 |
ANDALUCÍA - 39 |
3/1/2006 |
ANDALUCÍA - 28 |
CASTILLA LA MANCHA - 31 |
4/1/2006 |
MURCIA- 21 |
ANDALUCÍA - 45 |
4/1/2009 |
ANDALUCÍA - 34 |
LA RIOJA - 20 |
6/1/2009 |
ANDALUCÍA - 32 |
CANTABRIA -238 |
ANDALUCÍA TERCERA DE LA COPA DE ESPAÑA |
RESULTADOS DE LA SELECCIÓN ANDALUZA JUVENIL FEMENINA |
||
FECHA | EQUIPO A | EQUIPO B |
2/1/2009 |
CASTILLA Y LEÓN - 30 |
ANDALUCÍA - 28 |
3/1/2009 |
ANDALUCÍA - 35 |
NAVARRA - 20 |
4/1/2009 |
ANDALUCÍA - 45 |
BALEARES - 9 |
SEMIFINAL | ||
5/1/2009 |
VALENCIA - 30 |
ANDALUCÍA - 21 |
CLASIFICACIÓN POR EL 3º Y 4º PUESTO | ||
6/1/2009 |
EUSKADI - 24 |
ANDALUCÍA - 25 |
ANDALUCÍA TERCERO DE ESPAÑA |
RESULTADOS DE LA SELECCIÓN ANDALUZA CADETE MASCULINA |
||
FECHA | EQUIPO A | EQUIPO B |
3/1/2009 |
ANDALUCÍA - 33 |
CASTILLA Y LEÓN - 36 |
4/1/2009 |
ANDALUCÍA - 23 |
MADRID - 31 |
5/1/2009 |
GALICIA - 41 |
ANDALUCÍA - 30 |
ANDALUCÍA ÚLTIMO DE GRUPO | ||
CLASIFICACIÓN POR EL 9º AL 12º PUESTO | ||
6/1/2009 |
ANDALUCÍA - 42 |
MURCIA - 30 |
CLASIFICACIÓN POR EL 9º AL 10º PUESTO | ||
7/1/2006 |
ANDALUCÍA - 39 |
ARAGÓN - 32 |
ANDALUCÍA NOVENA DE ESPAÑA (Desciende) |
RESULTADOS DE LA SELECCIÓN ANDALUZA CADETE FEMENINA |
||
FECHA | EQUIPO A | EQUIPO B |
3/1/2009 |
GALICIA - 25 |
ANDALUCÍA - 36 |
4/1/2009 |
VALENCIA - 33 |
ANDALUCÍA - 30 |
5/1/2009 |
ANDALUCÍA - 27 |
MADRID - 20 |
ANDALUCÍA SUBCAMPEÓN DE GRUPO | ||
CUARTOS DE FINAL | ||
6/1/2009 |
ANDALUCÍA - 26 |
NAVARRA - 23 |
SEMIFINAL | ||
7/2/2009 |
CASTILLA Y LEÓN - 33 |
ANDALUCÍA - 29 |
TERCER Y CUARTO PUESTO | ||
8/1/2009 |
ANDALUCÍA - 34 |
VALENCIA - 37 |
ANDALUCÍA CUARTA DE ESPAÑA |
RESULTADOS DE LA SELECCIÓN ANDALUZA INFANTIL MASCULINA |
||
FECHA | EQUIPO A | EQUIPO B |
3/1/2009 |
ANDALUCÍA - 31 |
VALENCIA - 22 |
4/1/2009 |
MADRID - 24 |
ANDALUCÍA - 27 |
5/1/2009 |
ANDALUCÍA - 32 |
CASTILLA Y LEÓN - 24 |
ANDALUCÍA CAMPEÓN DE GRUPO | ||
CUARTOS DE FINAL | ||
6/1/2009 |
ANDALUCÍA - 25 |
CASTILLA LA MANCHA - 19 |
SEMIFINAL | ||
7/1/2009 |
ANDALUCÍA - 23 |
MADRID - 10 |
FINAL | ||
8/1/2009 |
ANDALUCÍA - 33 |
CASTILLA Y LEÓN - 30 |
ANDALUCÍA CAMPEÓN DE ESPAÑA |
RESULTADOS DE LA SELECCIÓN ANDALUZA INFANTIL FEMENINA |
||
FECHA | EQUIPO A | EQUIPO B |
3/1/2009 |
ANDALUCÍA - 19 |
NAVARRA - 16 |
4/1/2009 |
CANARIAS- 20 |
ANDALUCÍA - 23 |
5/1/2009 |
ANDALUCÍA - 26 |
GALICIA - 29 |
ANDALUCÍA SUBCAMPEÓN DE GRUPO | ||
CUARTOS DE FINAL | ||
6/1/2009 |
ANDALUCÍA - 17 |
ASTURIAS - 12 |
SEMIFINAL | ||
7/1/2009 |
ANDALUCÍA - 20 |
CATALUÑA - 14 |
FINAL | ||
8/1/2009 |
ANDALUCÍA - 16 |
MADRID - 24 |
ANDALUCÍA SUBCAMPEÓN DE ESPAÑA |