BALONMANO CLUB DOS HERMANAS |
EQUIPO SENIOR MASCULINO |
PRIMERA TERRITORIAL |
TEMPORADA 2005/2006
SECTORES DE ASCENSO A SEGUNDA NACIONAL
GRUPO A CLASIFICACIÓN TRAS LA ÚLTIMA JORNADA |
||||||||
EQUIPO |
P.J. |
P.G. |
P.E. |
P.P. |
G.F. |
G.C. |
DIF. |
PTS. |
1.- BM. VIAJES ALYSOL ALMERÍA |
6 | 6 | 0 | 0 | 208 | 156 | 52 | 12 |
2.- BM. ANTEQUERA |
6 | 4 | 0 | 2 | 173 | 157 | 16 | 8 |
3.- LPN ACÚSTICA LA ZUBIA |
5 | 1 | 0 | 4 | 141 | 154 | -13 | 2 |
4.- CAB LOS VILLARES JAÉN |
5 | 0 | 0 | 5 | 110 | 165 | -55 | 0 |
RESULTADOS DE LA JORNADA UNO 11/3/2006 |
|
BM. VIAJES ALYSOL ALMERÍA - 32 |
LPN ACÚSTICA LA ZUBIA GRANADA - 28 |
CAB LOS VILLARES JAÉN - 18 |
BM. ANTEQUERA - 26 |
RESULTADOS DE LA JORNADA DOS 18/3/2006 |
|
CAB LOS VILLARES JAÉN - 26 |
LPN ACÚSTICA LA ZUBIA GRANADA - 35 |
BM. ANTEQUERA - 24 |
BM. VIAJES ALYSOL ALMERÍA - 34 |
RESULTADOS DE LA JORNADA TRES 25/3/2006 |
|
LPN ACÚSTICA LA ZUBIA GRANADA - 24 |
BM. ANTEQUERA - 32 |
BM. VIAJES ALYSOL ALMERÍA - 41 |
CAB LOS VILLARES JAÉN - 25 |
RESULTADOS DE LA JORNADA CUATRO 1/4/2006 |
|
LPN ACÚSTICA LA ZUBIA GRANADA - 27 |
BM. VIAJES ALYSOL ALMERÍA - 31 |
BM. ANTEQUERA - 27 |
CAB LOS VILLARES JAÉN - 20 |
RESULTADOS DE LA JORNADA CINCO 8/4/2006 |
|
LPN ACÚSTICA LA ZUBIA GRANADA - |
CAB LOS VILLARES JAÉN - |
BM. VIAJES ALYSOL ALMERÍA - 34 |
BM. ANTEQUERA - 31 |
RESULTADOS DE LA JORNADA SEIS 22/4/2006 |
|
BM. ANTEQUERA - 33 |
LPN ACÚSTICA LA ZUBIA GRANADA - 27 |
CAB LOS VILLARES JAÉN - 21 |
BM. VIAJES ALYSOL ALMERÍA - 36 |
GRUPO B CLASIFICACIÓN TRAS LA ÚLTIMA JORNADA |
||||||||
EQUIPO |
P.J. |
P.G. |
P.E. |
P.P. |
G.F. |
G.C. |
DIF. |
PTS. |
1.- HEXA ALDEMAR MÁLAGA |
4 | 3 | 0 | 1 | 122 | 98 | 24 | 6 |
2.- BM. CARBONERAS |
4 | 3 | 0 | 1 | 127 | 112 | 15 | 6 |
3.- BM. DOS HERMANAS |
4 | 0 | 0 | 4 | 103 | 142 | -39 | 0 |
RESULTADOS DE LA JORNADA UNO 11/3/2006 |
|
HEXA ALDEMAR MÁLAGA - 25 |
BM. CARBONERAS - 19 |
DESCANSA |
BM. DOS HERMANAS - |
RESULTADOS DE LA JORNADA DOS 18/3/2006 |
|
BM. DOS HERMANAS - 25 |
HEXA ALDEMAR MÁLAGA - 35 |
DESCANSA |
BM. CARBONERAS - |
RESULTADOS DE LA JORNADA TRES 25/3/2006 |
|
HEXA ALDEMAR MÁLAGA - |
DESCANSA |
BM. CARBONERAS - 34 |
BM. DOS HERMANAS - 27 |
RESULTADOS DE LA JORNADA CUATRO 1/4/2006 |
|
BM. DOS HERMANAS - |
DESCANSA |
BM. CARBONERAS - 33 |
HEXA ALDEMAR MÁLAGA - 30 |
RESULTADOS DE LA JORNADA CINCO 8/4/2006 |
|
HEXA ALDEMAR MÁLAGA - 32 |
BM. DOS HERMANAS - 21 |
BM. CARBONERAS - |
DESCANSA |
RESULTADOS DE LA JORNADA SEIS 22/4/2006 |
|
DESCANSA |
HEXA ALDEMAR MÁLAGA - |
BM. DOS HERMANAS - 30 |
BM. CARBONERAS - 41 |
GRUPO C CLASIFICACIÓN TRAS LA ÚLTIMA JORNADA |
||||||||
EQUIPO |
P.J. |
P.G. |
P.E. |
P.P. |
G.F. |
G.C. |
DIF. |
PTS. |
1.- DEPORTES EL COTO |
6 | 5 | 0 | 1 | 181 | 125 | 56 | 10 |
2.- BM. UTRERA |
5 | 2 | 0 | 3 | 112 | 122 | -10 | 4 |
3.- BM. NERVA |
5 | 2 | 0 | 3 | 104 | 131 | -27 | 4 |
4.- NINSUR CÓRDOBA |
6 | 2 | 0 | 4 | 136 | 155 | -19 | 4 |
RESULTADOS DE LA JORNADA UNO 11/3/2006 |
|
BM. UTRERA - 23 |
BM. NERVA - 16 |
NINSUR CÓRDOBA - 22 |
DEPORTES EL COTO - 26 |
RESULTADOS DE LA JORNADA DOS 18/3/2006 |
|
DEPORTES EL COTO - 32 |
BM. UTRERA - 23 |
NINSUR CÓRDOBA - 21 |
BM. NERVA - 14 |
RESULTADOS DE LA JORNADA TRES 25/3/2006 |
|
BM. UTRERA - 24 |
NINSUR CÓRDOBA - 21 |
BM. NERVA - 27 |
DEPORTES EL COTO - 25 |
RESULTADOS DE LA JORNADA CUATRO 1/4/2006 |
|
BM. NERVA - |
BM. UTRERA - |
DEPORTES EL COTO - 35 |
NINSUR CÓRDOBA - 20 |
RESULTADOS DE LA JORNADA CINCO 8/4/2006 |
|
BM. UTRERA - 18 |
DEPORTES EL COTO - 27 |
BM. NERVA - 32 |
NINSUR CÓRDOBA - 26 |
RESULTADOS DE LA JORNADA SEIS 22/4/2006 |
|
NINSUR CÓRDOBA - 26 |
BM. UTRERA - 24 |
DEPORTES EL COTO - 36 |
BM. NERVA - 15 |
FASE PROVINCIAL
CLASIFICACIÓN FINAL TRAS LA ÚLTIMA JORNADA |
||||||||
EQUIPO |
P.J. |
P.G. |
P.E. |
P.P. |
G.F. |
G.C. |
PTS. |
DIF. |
1.- BM. UTRERA |
16 |
14 |
1 |
1 |
378 |
277 |
101 |
29 |
2.- BM. DOS HERMANAS |
16 |
13 |
2 |
1 |
382 |
302 |
80 |
28 |
3.- CD. MACARENA |
16 |
13 |
0 |
3 |
369 |
317 |
52 |
26 |
4.- BM. ESTEPA |
16 |
8 |
0 |
8 |
348 |
315 |
33 |
16 |
5.- BM. ARAHAL |
16 |
7 |
0 |
9 |
328 |
363 |
-35 |
14 |
6.- BM. IERENNA |
16 |
6 |
0 |
10 |
394 |
376 |
18 |
12 |
7.- C.P. ATALAYA MARTIA |
16 |
4 |
1 |
11 |
342 |
373 |
-31 |
9 |
8.- BM. LOS ALCORES |
16 |
3 |
1 |
12 |
275 |
373 |
-98 |
7 |
9.- BM. TRIANA |
16 |
1 |
1 |
14 |
272 |
392 |
-120 |
3 |
CUADRO DE RESULTADOS |
|||||||||
EQUIPOS |
EQUIPOS |
||||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 | |
1.- C.P. ATALAYA MARTIA |
***** |
16-22 |
24-28 |
25-20 |
29-26 |
16-24 |
|
20-23 |
24-26 |
2.- CD. MACARENA |
23-21 |
***** |
24-18 |
24-20 |
16-12 |
22-21 |
30-12 |
17-20 |
27-25 |
3.- BM. ESTEPA |
24-13 |
17-18 |
***** |
24-25 |
|
20-28 |
29-15 |
20-23 |
27-26 |
4.- BM. ARAHAL |
25-22 |
22-27 |
11-20 |
***** |
27-18 |
16-28 |
21-20 |
19-29 |
30-27 |
5.- BM. LOS ALCORES |
21-18 |
24-27 |
15-23 |
|
***** |
23-23 |
19-18 |
10-23 |
24-23 |
6.- BM. DOS HERMANAS |
23-22 |
28-19 |
33-20 |
16-14 |
31-22 |
***** |
23-15 |
19-17 |
20-18 |
7.- BM. TRIANA |
21-21 |
11-26 |
16-26 |
15-21 |
24-18 |
20-25 |
***** |
15-27 |
|
8.- BM. UTRERA |
29-18 |
23-18 |
21-11 |
21-17 |
26-17 |
16-16 |
25-16 |
***** |
27-18 |
9.- BM. IERENNA |
21-25 |
27-29 |
23-20 |
31-23 |
27-9 |
22-24 |
22-16 |
26-29 |
***** |
RESULTADOS DE LA JORNADA UNO 8/10/2005 |
|
BM. DOS HERMANAS - 20 |
BM. IERENNA -18 |
CD. MACARENA - 17 |
BM. UTRERA - 20 |
BM. LOS ALCORES - 21 |
C.P. ATALAYA MARTIA - 18 |
BM. TRIANA - 15 |
BM. ARAHAL - 21 |
RESULTADOS DE LA JORNADA DOS 15/10/2005 |
|
BM. IERENNA - 22 |
BM. TRIANA - 16 |
BM. UTRERA - 21 |
BM. ESTEPA - 11 |
BM. ARAHAL - 27 |
BM. LOS ALCORES - 18 |
C.P. ATALAYA MARTIA - 16 |
CD. MACARENA - 22 |
RESULTADOS DE LA JORNADA TRES 22/10/2005 |
|
BM. ESTEPA - 24 |
C.P. ATALAYA MARTIA - 13 |
BM. DOS HERMANAS - 23 |
BM. TRIANA - 15 |
CD. MACARENA - 24 |
BM. ARAHAL - 20 |
BM. LOS ALCORES - 24 |
BM. IERENNA - 23 |
RESULTADOS DE LA JORNADA CUATRO 29/10/2005 |
|
BM. TRIANA - 24 |
BM. LOS ALCORES - 18 |
BM. UTRERA - 16 |
BM. DOS HERMANAS - 16 |
BM. IERENNA - 27 |
CD. MACARENA - 29 |
BM. ARAHAL - 11 |
BM. ESTEPA - 20 |
RESULTADOS DE LA JORNADA CINCO 5/11/2005 |
|
CD. MACARENA - 30 |
BM. TRIANA - 12 |
BM. ESTEPA - 27 |
BM. IERENNA - 26 |
BM. DOS HERMANAS - 31 |
BM. LOS ALCORES - 22 |
BM. UTRERA - 29 |
C.P. ATALAYA MARTIA - 18 |
RESULTADOS DE LA JORNADA SEIS 12/11/2005 |
|
BM. TRIANA - 16 |
BM. ESTEPA - 26 |
C.P. ATALAYA MARTIA - 16 |
BM. DOS HERMANAS - 24 |
BM. ARAHAL - 19 |
BM. UTRERA - 29 |
BM. LOS ALCORES - 24 |
CD. MACARENA - 27 |
RESULTADOS DE LA JORNADA SIETE 19/11/2005 |
|
BM. DOS HERMANAS - 28 |
CD. MACARENA - 19 |
BM. ESTEPA |
BM. LOS ALCORES |
C.P. ATALAYA MARTIA - 25 |
BM. ARAHAL - 20 |
BM. UTRERA - 27 |
BM. IERENNA - 18 |
RESULTADOS DE LA JORNADA OCHO 26/11/2005 |
|
CD. MACARENA - 24 |
BM. ESTEPA - 18 |
BM. DOS HERMANAS - 16 |
BM. ARAHAL - 14 |
BM. IERENNA - 21 |
C.P. ATALAYA MARTIA - 25 |
BM. TRIANA - 15 |
BM. UTRERA - 27 |
RESULTADOS DE LA JORNADA NUEVE 3/12/2005 |
|
C.P. ATALAYA MARTIA - 28 |
BM. TRIANA -18 |
BM. ARAHAL - 30 |
BM. IERENNA - 27 |
BM. ESTEPA - 20 |
BM. DOS HERMANAS - 28 |
BM. UTRERA - 26 |
BM. LOS ALCORES - 17 |
RESULTADOS DE LA JORNADA DIEZ 10/12/2005 |
|
BM. IERENNA - 22 |
BM. DOS HERMANAS - 24 |
BM. UTRERA - 23 |
CD. MACARENA - 18 |
BM. ARAHAL - 21 |
BM. TRIANA - 20 |
C.P. ATALAYA MARTIA - 29 |
BM. LOS ALCORES - 26 |
RESULTADOS DE LA JORNADA ONCE 17/12/2005 |
|
BM. TRIANA |
BM. IERENNA |
BM. LOS ALCORES |
BM. ARAHAL |
BM. ESTEPA - 20 |
BM. UTRERA - 23 |
CD. MACARENA - 23 |
C.P. ATALAYA MARTIA - 21 |
RESULTADOS DE LA JORNADA DOCE 14/1/2006 |
|
BM. TRIANA - 20 |
BM. DOS HERMANAS - 25 |
C.P. ATALAYA MARTIA - 24 |
BM. ESTEPA - 28 |
BM. IERENNA 27 |
BM. LOS ALCORES - 9 |
BM. ARAHAL -22 |
CD. MACARENA -27 |
RESULTADOS DE LA JORNADA TRECE 21/1/2006 |
|
BM. ESTEPA - 24 |
BM. ARAHAL - 25 |
BM. DOS HERMANAS - 19 |
BM. UTRERA - 17 |
CD. MACARENA - 27 |
BM. IERENNA - 25 |
BM. LOS ALCORES - 19 |
BM. TRIANA - 18 |
RESULTADOS DE LA JORNADA CATORCE 28/1/2006 |
|
BM. LOS ALCORES - 23 |
BM. DOS HERMANAS - 23 |
BM. IERENNA - 23 |
BM. ESTEPA - 20 |
C.P. ATALAYA MARTIA - 20 |
BM. UTRERA - 23 |
BM. TRIANA - 11 |
CD. MACARENA - 26 |
RESULTADOS DE LA JORNADA QUINCE 4/2/2006 |
|
BM. ESTEPA - 29 |
BM. TRIANA - 15 |
BM. DOS HERMANAS - 23 |
C.P. ATALAYA MARTIA - 22 |
BM. UTRERA - 21 |
BM. ARAHAL - 17 |
CD. MACARENA - 16 |
BM. LOS ALCORES - 12 |
RESULTADOS DE LA JORNADA DIECISÉIS 11/2/2006 |
|
BM. LOS ALCORES - 15 |
BM. ESTEPA - 23 |
BM. ARAHAL - 25 |
C.P. ATALAYA MARTIA - 22 |
CD. MACARENA - 22 |
BM. DOS HERMANAS - 21 |
BM. IERENNA - 26 |
BM. UTRERA - 29 |
RESULTADOS DE LA JORNADA DIECISIETE 18/2/2006 |
|
C.P. ATALAYA MARTIA - 24 |
BM. IERENNA - 26 |
BM. ARAHAL - 16 |
BM. DOS HERMANAS - 28 |
BM. UTRERA - 25 |
BM. TRIANA - 16 |
BM. ESTEPA - 17 |
CD. MACARENA - 18 |
RESULTADOS DE LA JORNADA DIECIOCHO 25/2/2006 |
|
BM. IERENNA - 31 |
BM. ARAHAL - 23 |
BM. LOS ALCORES - 10 |
BM. UTRERA - 23 |
BM. TRIANA 21 |
C.P. ATALAYA MARTIA - 21 |
BM. DOS HERMANAS - 33 |
BM. ESTEPA - 20 |